cgPage d'accueilPlan du siteImprimerEnvoyer à un amicd
search_left
 

MERCI !

à tous les candidats pour leur participation, leur bonne humeur, leur sympathie et la qualité de leurs prestations !

Cette 10ème édition a été un grand moment de partage, d'amitié, de magnifiques voix entendues, de sourires  et de convivialité. Un 10ème anniversaire dont nous garderons un excellent souvenir.

Merci à Sylvain, Aline, Sandrine, Cyprien et Yves pour leur immense travail de sonorisation, lumières et régie,

à Justine et Marie pour la présentation,

à Isabelle, Corinne, Eliane, Monique, Caroline, Tiphaine, Juliette, Danièle, Martine, Sylvie, Nadine, Mylène, Vincent, Jean-Pierre, Christian, Gérard, Alexis, Jean-Marc, Michel, Mattéo, Lionel, Jean-Luc pour leur implication dans la bonne organisation et le bon déroulement,

à Manu pour les vidéos

à Dominique pour ses superbes photos

à Sophie Lu, Wendy Nony, Elodie Mercier, Alain Housset, Quentin Petit, membres du jury,

à tous nos partenaires, et au public venu très nombreux durant ces trois jours.

Merci également à toutes les personnes qui nous ont témoigné leur satisfaction d'avoir passé un beau moment.

 Pour vos vidéos, Manu y travaille et vous les envoie au fur et à mesure.

 

2019

 
 
Je_joue_de_la_musique_version_chantee_
 

Palmarès 2019

Catégorie Enfants 

1ère place : Eva LABAT - Arès (33)

2ème place : Léonor OROFINO - Rilhac-Rancon (87)

3ème place : Inès DE SOUZA-AMORIN  - Salles (33)

Catégorie Ados

1ère place : Inès DUFEAL - Mérignac (33)

2ème place : Angélina MAYER - Pouillon (40)

3ème place : Louise DRELON - Marsac sur l'Isle (24)

Catégorie ACI

1ère place : ODJIVAL Valentin Francoual - Bergerac (24)

2ème place : Roger ROUMAT - Seignosse (40)

3ème place : Charles MEYNIL - Biganos (33)

Catégorie Séniors

1ère place : Carole VILLENEUVE - Salleboeuf (33)

2ème place : Patrick VICENTE - Saint Médard en Jalles (33)

3ème place : René-Jean GROC - Toulouse (31)

Catégorie Adultes

1ère place : Marina BATTISTA - Castelsarrasin (82)

2ème place : Jenny BEAUJARD - Ambès (33)

3ème place : Océane LEHMANN - Baigne Ste Radegonde (16)

Prix spécial du Jury

Jenny BEAUJARD - Ambès (33)

Prix spécial du Public

Inès DUFEAL - Mérignac (33)

Prix spécial AMS Production

Guillaume SCHOULER - Lège Cap Ferret (33)


 
NOS PARTENAIRES
 
Agrandir la carte
  33138
LANTON
France
 
compteur de visites html
© 2010
Créer un site avec WebSelf